Кражу чужого имущества раскрыли в Туркестане
Кражу чужого имущества раскрыли полицейские Туркестана, сообщает Polisia.kz.
В полицию Туркестана с заявлением обратился местный житель. Со слов потерпевшего, неизвестные похитили у него из старого сарая два самовара, аккумулятор и отбойник. Общая сумма причиненного ущерба составила более 180 тысяч тенге.
Данный факт стражи порядка зарегистрировали по ст. 180 УК РК "Кража". Полицейские сразу же приступили к необходимым мероприятиям по раскрытию кражи и задержанию воров. Благодаря полученной информации сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался безработный мужчина, ранее судимый.
Как выяснилось, подозреваемый с целью "легкой наживы" в ночное время совершил кражу. Незаметно для потерпевшего он похитил ценные вещи и сдал в пункт приема металла, а деньги потратил.
В настоящее время подозреваемый арестован и проводится досудебное расследование.