Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Крупную партию вейпов изъяли полицейские в Щучинске

В Акмолинской области сотрудники отдела полиции Бурабайского района пресекли факт незаконного оборота электронных сигарет, сообщает Polisia.kz.

Оперативные мероприятия завершились изъятием крупной партии вейпов, которую местный житель заказал через интернет.

По информации полиции, 6 декабря в Щучинске оперативники установили 27-летнего акмолинца, получившего посылку с запрещенными устройствами. В коробке находилось 110 электронных сигарет, заказанных через интернет-сайт. Товар был отправлен из Москвы, однако до потенциальных потребителей так и не дошел: сразу после поступления груза курьеру полицейские изъяли всю партию.

По факту незаконного ввоза и хранения электронных систем потребления возбуждено уголовное дело.

Правоохранительные органы напоминают, что ввоз, производство и реализация некурительных табачных изделий, электронных систем потребления (вейпов), а также ароматизаторов и жидкостей для них являются незаконными.

За подобные действия предусмотрена серьезная ответственность: штраф до 2 тысяч МРП, исправительные работы, ограничение свободы или лишение свободы сроком до двух лет.

Читайте также

Оставьте ответ