Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Молодые полицейские посетили колонию для обмена опытом в области Абай

В области Абай молодые сотрудники департамента полиции посетили колонию смешанной безопасности, сообщает Polisia.kz.

Сотрудники учреждения смешанной безопасности провели экскурсию для молодых полицейских и бойцов спецназа. Мероприятие было направлено на знакомство с условиями содержания в пенитенциарном учреждении и работой персонала. Это помогло новым сотрудникам лучше понять свои задачи и наладить взаимодействие с коллегами из других ведомств.

Во время экскурсии гости узнали, как живут и содержатся осужденные. Молодые сотрудники увидели производственные участки на территории учреждения. Им показали, как работает система контроля доступа, досмотра посетителей и дежурной службы, а также режимные объекты.

Особое внимание уделили безопасности и взаимодействию при ЧС. Бойцам СОБР показали снаряжение оперативного резерва учреждения и кратко объяснили, как действовать при массовых беспорядках или побеге.

На встрече начальник отдела воспитательной и социально-психологической работы среди осужденных Асхат Керимханов подробно ответил на вопросы участников экскурсии и рассказал об особенностях своей работы.

По словам начальника учреждения Аслана Нурбекова, такие встречи укрепляют сотрудничество между различными ведомствами, занимающимися обеспечением правопорядка и безопасности.

Читайте также

Оставьте ответ