Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

МВД задержало подозреваемых в дерзком разбойном нападении

Сотрудниками департамента криминальной полиции МВД совместно с ДП Акмолинской области раскрыто разбойное нападение на председателя районного маслихата, передает Polisia.kz.

15 июля двое мужчин в масках и капюшоне проникли в частный дом семейной четы в селе Астраханка и, угрожая обрезом охотничьего ружья, завладели имуществом на сумму свыше четырех миллионов тенге. После чего связали потерпевших и заперли в подвале их дома.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержаны трое подозреваемых, двое из них жители Жамбылской области и один житель Туркестанской области, ранее неоднократно судимые, в том числе за аналогичные преступления.

При проведении обысковых мероприятий изъяты вещественные доказательства - золотые изделия, принадлежавшие потерпевшим.

В настоящее время все трое водворены в изолятор временного содержания. Проводится следственные действия.

МВД продолжает целенаправленную работу по обеспечению закона и порядка, незамедлительно реагируя на любые угрозы безопасности граждан, - сообщил начальник департамента криминальной полиции МВД Канат Нурмагамбетов.

Читайте также

Оставьте ответ