Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Наркотики в особо крупном размере изъяли у сельчанина в ВКО

Наркотики в особо крупном размере изъяли у сельчанина в ВКО, сообщает Polisia.kz.

Полицейские при координации прокуратуры области выявили факт незаконного хранения наркотических веществ у жителя одного из сел региона.

В ходе безотлагательного обыска в его доме и хозяйственных постройках были обнаружены предметы, использовавшиеся для переработки психотропных веществ, а также семь упаковок с веществом растительного происхождения, имеющим характерный запах. Кроме того, был найден полимерный бак синего цвета с аналогичным содержимым.

Согласно заключению эксперта, изъятое является высушенной марихуаной общим весом свыше 4,8 кг, что по закону относится к категории особо крупного размера.

По данному факту проводится досудебное расследование, продолжаются следственные действия. По их результатам будет вынесено окончательное процессуальное решение.

 

Читайте также

Оставьте ответ