Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Не допустить беды: полиция в Туркестане говорит "нет" наркомании

В департаменте полиции Туркестанской области состоялось заседание Совета по профилактике наркоправонарушений по итогам девяти месяцев текущего года, сообщает Polisia.kz.

Заседание прошло под председательством первого заместителя начальника департамента полиции Армана Бейсенбаева.

В своем выступлении он отметил важность проведения профилактической работы среди молодежи и населения в целом, подчеркнув, что распространение наркотиков, особенно синтетических, представляет серьезную угрозу современному обществу.

По инициативе министерства внутренних дел Республики Казахстан при департаменте полиции создан Совет по профилактике наркоправонарушений, утверждены его план и регламент работы. С момента создания члены Совета вносят значительный вклад в повышение эффективности антинаркотических мероприятий и акций в рамках продвижения принципа "Закон и порядок".

В ходе заседания отмечено, что наркомания остается одной из наиболее острых социальных проблем, требующей системных профилактических мер. С начала года проведено около 1000 информационно-разъяснительных мероприятий, в которых приняли участие более 99 тысяч учащихся, студентов, родителей и жителей области.

Кроме того, членами Совета организовано 33 профилактических мероприятия, охвативших более 20 тысяч человек. Они были направлены на предупреждение наркомании, пропаганду здорового образа жизни и формирование у молодежи антинаркотического иммунитета. Активная работа велась в летний период в оздоровительных лагерях, а с началом учебного года — среди студентов и школьников.

Подводя итоги заседания, председатель Совета Арман Бейсенбаев выразил благодарность членам Совета за активную и эффективную работу, поздравил их с награждением почетной грамотой министерства внутренних дел Республики Казахстан и вручил вновь утвержденным членам Совета специальные нагрудные знаки.

Читайте также

Оставьте ответ