Неделя дорожной безопасности завершилась в Костанайской области
Неделя дорожной безопасности завершилась в Костанайской области, передает Polisia.kz.
В это время полиция области уделила большое внимание проведению профилактических мероприятий, направленных на формирование навыков безопасности у участников дорожного движения.
Завершилась неделя безопасности дорожного движения соревнованиями среди курсантов автошкол по фигурному вождению автомобиля, которое подразумевает демонстрацию высококлассных навыков управления машиной.
Акция "Мы верим в жизнь!" проведена с участием ДП области и Костанайской ассоциации автошкол. В мероприятии участвовали курсанты автошкол. Лучшими стали Дмитрий Штукерт, занявший первое место, второе место занял Мирас Айтмагамбет, третье - Таир Сармурзин.
Всего же за неделю полицейские провели более 10 масштабных акций, которые объединили различные неправительственные и общественные организации. Среди них акции "Стань заметней", "Ваш пассажир - ребенок", "Знаток правил дорожного движения", "Студенческие идеи и инициативы - за безопасное движение на дорогах", акция по сдаче крови жертвам ДТП.
Различными мероприятиями было охвачено более 10 тысяч жителей области, стражи порядка раздавали листовки в школах, а также на дорогах области.
Уже сегодня погодные условия в регионе изменились, выпал снег, в некоторых районах буран. Стражи порядка вновь обратились к водителям с напоминанием о соблюдении ПДД и своевременной подготовке автомобиля к зимнему периоду.