Нетрезвый водитель лишен права управления транспортными средствами сроком на 7 лет в области Абай
9 февраля сотрудники патрульной полиции остановили автомобиль KIA K5, вызвавший подозрение, сообщает Polisia.kz.
Странное поведение водителя и резкий запах алкоголя сразу привлекли внимание полицейских.
В ходе проверки медицинское освидетельствование подтвердило, что 60-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени. Кроме того, водитель проявлял агрессивное поведение по отношению к сотрудникам полиции.
В целях безопасности полицейский спросил: "Если вы кого-нибудь собьете, что будете делать?" — на что пожилой мужчина спокойно, но своеобразно ответил: "У меня 30 лет стажа".
Этот случай стал примером не только нарушения правил дорожного движения, но и того, как человек, полагаясь на свой опыт, может легкомысленно относиться к ответственности.
То, что начиналось как обычная проверка, на самом деле стало важным напоминанием о безопасности и ответственности.
В соответствии с действующим законодательством водитель, управлявший автомобилем в состоянии опьянения, был доставлен в специальный приемник города Семей.
Он арестован на 15 суток и лишен права управления транспортными средствами сроком на 7 лет.
Полиция призывает граждан строго соблюдать правила дорожного движения и осознавать ответственность за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
