Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Нетрезвый водитель задержан во дворе жилого дома в Павлодаре

В Павлодаре задержан нетрезвый водитель, сообщает Polisia.kz.

Нетрезвые водители продолжают представлять серьезную угрозу для всех участников дорожного движения. Любое ДТП, совершенное в состоянии опьянения, может обернуться трагедией и стоить чьей-то жизни.

С начала на территории Павлодарской области полицейскими выявлено около 900 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Очередной факт зафиксирован в Павлодаре: во дворе одного из домов по улице Бухар Жырау был остановлен водитель, севший за руль после застолья с употреблением спиртного.

– От мужчины исходил резкий запах алкоголя, который он и не пытался скрыть. Медицинское освидетельствование подтвердило состояние опьянения. В отношении нарушителя был составлен протокол, материалы направлены в суд, транспортное средство помещено на спецстоянку, – сообщили департамента полиции Павлодарской области.

Полицейские подчеркивают: садясь за руль в нетрезвом состоянии, водитель подвергает опасности не только себя, но и окружающих. Последствия могут быть самыми тяжелыми — от серьезных травм до гибели людей.

Стражи порядка в очередной раз призывают жителей области строго соблюдать Правила дорожного движения и никогда не рисковать своей и чужой безопасностью.

Читайте также

Оставьте ответ