Одну из колоний посетил начальник ДУИС по Акмолинской области
Начальник ДУИС по Акмолинской области посетил одно из учреждений средней безопасности, сообщает Polisia.kz.
Учреждение средней безопасности ЕЦ-166/25 посетил начальник Департамента УИС по Акмолинской области, Кайрат Айдарбеков.
Цель визита руководителя ведомства - оценка ситуации по подготовке помещений и оборудования к предстоящему отопительному сезону.
В сопровождении начальника колонии и начальника производственного участка РГП "Енбек-Кокшетау", Кайрат Исламбекович произвел обход жилой и производственной зон учреждения, побывал в каждом здании отопительного сектора, помещениях, где расположены комнаты длительных свиданий.
В ходе посещения, произведен пробный запуск дизельного генератора, работа которого позволяет обеспечить электричеством все учреждение, в непредвиденных случаях сбоя подачи электроэнергии.
По результатам обхода колонии, начальником Департамента дана положительная оценка подготовки к отопительному сезону.
Следует отметить, что остальные пять учреждений пенитенциарной системы области, так же готовы к началу отопительного сезона.