Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Осужденный вступил в брак в кызылординской колонии

В учреждении ДУИС по Кызылординской области заключенный официально вступил в брак, сообщает Polisia.kz.

В учреждении № 68, подведомственном Департаменту уголовно-исполнительной системы, один из заключенных официально вступил в законный брак. Он принял решение создать семью со своей возлюбленной, прошёл все необходимые процедуры и получил свидетельство о браке.

Как отметила юрист учреждения Гульмира Карашаева, обеспечение прав заключенных, в том числе права на создание семьи, является одной из основных задач уголовно-исполнительной системы. Эта процедура была осуществлена в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

— Я понял, как важно получать поддержку. Поэтому я счастлив, что официально вступил в брак со своей возлюбленной. То, что она верит в меня, наше решение создать семью дает мне ощущение ответственности. Думаю, эта возможность станет положительным изменением в моей жизни, — поделился заключенный.

Читайте также

Оставьте ответ