Осужденный за избиение коллеги в поезде выполняет общественные работы в области Абай
38-летний житель области Абай, следуя вместе с коллегами на очередную вахту, в вагоне поезда вступил в словесный конфликт с одним из работников, сообщает Polisia.kz.
Он несколько раз ударил мужчину по лицу, причинив вред его здоровью. Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 90 часов общественных работ.
Осужденный был поставлен на учет в службу пробации Аягозского района. Сотрудники службы разъяснили ему порядок и условия отбывания наказания, его права и обязанности, а также предупредили об ответственности за уклонение от исполнения назначенного судом наказания. В ходе беседы мужчина сообщил, что является разведенным, имеет одного несовершеннолетнего сына и в настоящее время проживает с родителями.
— Для исполнения наказания осужденный был трудоустроен в одно из коммунальных государственных предприятий города Аягоз, где добросовестно выполняет возложенные обязанности и соблюдает трудовую дисциплину. Прохождение наказания находится на постоянном контроле сотрудников службы пробации. Подобные меры направлены не только на исполнение судебного приговора, но и на предупреждение повторных правонарушений, а также на формирование у осужденных ответственности за свои поступки, — сообщает начальник службы пробации Аягузского района Ермек Калиев.
— Один необдуманный поступок перечеркнул спокойную жизнь. Сейчас я понимаю, что любое проявление агрессии всегда имеет последствия по закону. Свое наказание я выполню в полном объеме и сделаю всё, чтобы подобное больше не повторилось, — поделился осужденный.
