Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Отборочный чемпионат по борьбе самбо состоялся среди полицейских Павлодарской области

В спортивном комплексе Баянтау прошел отборочный чемпионат ДП области по борьбе самбо среди сотрудников ДП Павлодарской области и слушателей учебного центра МВД РК и УССО, сообщает Polisia.kz.

Самбо является синтезом многих национальных видов борьбы, объединяющее лучшие достижения мировой культуры в области боевых искусств, наиболее эффективный вид подготовки к военной и правоохранительной деятельности в современных условиях.

Открывая соревнования, начальник управления специальной и мобилизационной подготовки ДП Павлодарской области Ерик Тулегенов отметил, что проведение подобных соревнований – возможность полицейским продемонстрировать спортивное мастерство, навыки. Он пожелал всем участникам удачи и честной борьбы.

Активные болельщики горячо поддерживали спортсменов, которые стремились к достижению одной цели – победить и быть лучшими. Всего приняли участие 13 команд. По мнению судей, уровень подготовки спортсменов был высокий.

В результате упорной борьбы призовые места распределились следующим образом: в весовой категории до 58-ми кг победителем стал Айдархан Ахатов, УП города Экибастуза, в весовой категории до 64-х кг первое место занял Адильжан Артыкбаев, учебный центр МВД, в весовой категории до 71-го кг первого места удостоился Арман Алдонгар, УССО, в весовой категории до 79-ти кг – Шаризат Нугарбеков, УП города Павлодара, до 88-ми кг золото соревнований досталось Адильхану Жолдасову из ДП Павлодарской области, в весовой категории до 98-ми кг первое место занял Куаныш Букаев, УССО, в весе свыше 98-ми кг победителем стал Канагат Какенов из УП Экибастуза.

По итогам соревнований в общекомандном зачете первое место завоевала команда УП города Экибастуза, второе место за командой УССО, замкнула тройку лидеров – команда учебного центра МВД.

Всем победителям были вручены памятные призы, грамоты, медали и кубки.