Отборочный турнир по казахской борьбе прошел в ДП области Абай
В области Абай прошел отборочный турнир по казахской борьбе среди подразделений департамента полиции, сообщает Polisia.kz.
В области Абай прошел отборочный турнир по казахской борьбе, посвященный 100-летию казахстанского ФСО "Динамо" и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Цель турнира — популяризация казахской борьбы и повышение физической подготовки сотрудников полиции.
В соревнованиях приняли участие 20 команд области, среди которых была и команда СОБР Департамента полиции Абайской области. В ходе соревнования были определены победители в различных весовых категориях.
По итогам турнира победители в весовых категориях распределились следующим образом:
Весовая категория 66 кг:
1 место - инспектор СОБР старший лейтенант полиции Д. Өміртай;
2 место - инспектор СОБР лейтенант полиции Р. Сабергалиев;
3 место - Берикжанов А.
Весовая категория 90 кг:
1 место — инспектор СОБР старший лейтенант полиции Б. Қабышев;
2 место — инспектор СОБР лейтенант полиции Д. Зиятов;
3 место — помощник дежурного ДЧ ОП Абайского района сержант полиции Е. Тайтолеуов.
Весовая категория 100 кг:
1 место — инспектор СОБР старший лейтенант полиции М. Көшкінбаев;
2 место — помощник ДЧ Актогайского ПОП ОП Аягозского района младший сержант полиции А. Ильясов;
3 место — инспектор СОБР старший лейтенант полиции А. Хасенов.
Весовая категория +100 кг:
- 1 место — инспектор СОБР старший лейтенант полиции Д. Қазақбаев;
- 2 место — оперуполномоченный ОКП УП г. Семей старший лейтенант полиции А. Кулембаев;
- 3 место — полицейский ИВС ОП Аягозского района младший сержант полиции Б. Мусурманов.
Этот турнир стал важным мероприятием, направленным на пропаганду здорового образа жизни среди сотрудников полиции и повышение значения казахской борьбы. Все участники продемонстрировали свои физические возможности и укрепили командный дух.
Напоминаем, что победители отборочного турнира примут участие в чемпионате министерства внутренних дел Казахстана, который пройдет с 17 по 20 апреля в Петропавловске.