Подозреваемого в серии краж задержали в Караганде
Сотрудники криминальной полиции Юго-Восточного отдела полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали жителя города, подозреваемого в совершении серии краж, сообщает Polisia.kz.
При задержании у 29-летнего мужчины изъяты два аккумулятора, предположительно похищенные с грузового автотранспорта. В ходе опроса подозреваемый признался в краже аккумуляторов с грузовика, находившегося на территории парка, а также в хищении денежных средств из кассы магазина.
По предварительным данным, сумма ущерба составила 460 тысяч тенге, причиненных владельцу грузового автотранспорта, и 176 тысяч тенге, похищенных из магазина.
В настоящее время проводится досудебное расследование. Полицейские проверяют подозреваемого на причастность к другим аналогичным фактам, совершенным ранее в городе. Расследование продолжается.
