Подозреваемый в квартирной краже задержан в Актобе
В Актобе сотрудниками криминальной полиции задержан молодой человек, подозреваемый в совершении квартирной кражи, сообщает Polisia.kz.
Как установлено, в одном из поселков Алгинского района неизвестный незаконно проник в жилой дом, разбив окно. Из сундука были похищены золотые и серебряные ювелирные изделия. Причиненный материальный ущерб хозяйка оценила в 400 тысяч тенге.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские вышли на след подозреваемого. Им оказался 18-летний молодой человек, ранее проживавший в данном поселке, который был задержан в областном центре. В ходе следственных действий он дал признательные показания.
Похищенные ювелирные изделия были сданы злоумышленником в ломбарды города Актобе, откуда они изъяты сотрудниками полиции. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению владельцев неопознанных золотых изделий, а также проверяется причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории области.
По данному факту проводится досудебное расследование.
https://youtube.com/shorts/P2it5SkfSqU?feature=share
