Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Полицейская династия: в Туркестане участковый продолжает дело отца

Участковый инспектор управления полиции города Туркестан Аян Сансызбай продолжает дело своего отца — полковника полиции в отставке Батырхана Сансызбаева, посвятившего жизнь службе в органах внутренних дел, сообщает Polisia.kz.

Батырхан Сансызбаев был принят на службу в 1981 году. Работал в различных подразделениях, в том числе старшим следователем. Вышел на пенсию в 2005 году.

За годы службы он зарекомендовал себя как ответственный и преданный делу сотрудник. Сегодня ветеран, воспитавший пятерых сыновей и дочь, с гордостью наблюдает, как его дети продолжают его путь.

— Я горжусь тем, что ношу форму, как мой отец. Он всегда учил нас ставить безопасность общества выше всего и выполнять служебный долг с честью, — говорит Аян Сансызбай.

Читайте также

Оставьте ответ