Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Полицейские и школьники сходили на премьеру отечественного фильма "Беркут"

Полицейские и школьники сходили на премьеру отечественного фильма "Беркут", передает Polisia.kz.

В целях пропаганды здорового образа жизни, формирования у детей чувств патриотизма, воспитания духовных и национальных ценностей, а также профилактики правонарушений среди подростков, 23 октября сотрудниками ДП Актюбинской области, при поддержке местных исполнительных органов, стартовал комплекс масштабных спортивных и культурных мероприятий, с охватом более 5 тысяч детей.

Так, 8 ноября был организован показ отечественного фильма "Беркут" для 145 учеников городских школ, рассказывающий о буднях казахстанского спецназа, оперативно реагирующего на угрозы безопасности государства и жизни людей. В кинокартине бойцы спецназа "Беркут" проходят испытание за право носить краповый берет, где реалистично передают боевой дух и чувство патриотизма.

- Фильм в экшн-формате, с реалистичными событиями и участием военной техники, авиации и бойцов спецназа. Детям очень понравился. Такие фильмы, несомненно, укрепят патриотические чувства молодежи. Кроме того, самые живописные места страны, реки и горы, которые были представлены в кинокартине, подарили детям невероятное впечатление, - говорит начальник отделения ювенальной полиции ОП Актобе Ботакоз Жалекешова.

Отметим, что отечественный фильм "Беркут", снятый по заказу министерства культуры и информации, стартовал в кинотеатрах страны 2 ноября.

Читайте также

Оставьте ответ