Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Полицейские поддерживают освобожденных по УДО в области Жетысу

В области Жетысу обсудили поддержку граждан в рамках акции "Жаңа жол", сообщает Polisia.kz.

С 6 октября по 6 ноября по всей стране проходит акция "Жаңа жол" направленная на оказание помощи и поддержку гражданам, решившим изменить свою жизнь к лучшему.

В Ескельдинском районе области Жетысу в рамках акции состоялся круглый стол, объединивший представителей полиции, районного отдела занятости, центра карьеры, больницы, службы пробации и прокуратуры.

Участники встречи обсудили вопросы трудоустройства, социальной и профессиональной адаптации лиц, находящихся на учете в органах полиции и службы пробации. Основное внимание было уделено поиску реальных механизмов поддержки тех, кто стремится встать на путь исправления и начать жизнь с чистого листа.

Каждый представитель ведомств внес свой вклад, чтобы помочь людям, готовым к переменам, найти работу, обрести уверенность и смысл новой жизни.

Такие инициативы — это не просто формальность. Это подтверждение того, что за каждой ошибкой стоит человек, который способен осознать, исправиться и выбрать новый путь.

Акция "Жаңа жол" символизирует веру в возможность перемен, если рядом оказываются те, кто готов поддержать. Ведь "новый путь" — это не только дорога к свободе, но и путь к доверию, ответственности и человеческому достоинству.

Полиция реализовывать концепцию "Закон и порядок", где закон и порядок становятся не только принципом службы, но и опорой для тех, кто ищет шанс начать заново.

Читайте также

Оставьте ответ