Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Полицейские пресекли ряд нарушений в ночном клубе в Актобе

В рамках оперативно-профилактического мероприятия “Правопорядок” полицейские при координации органов прокуратуры провели локальную отработку одного из увеселительных заведений Актобе, сообщает Polisia.kz.

В ходе обысковых мероприятий в помещении клуба, в частности в мужском туалете, обнаружены и изъяты три свертка с веществом, внешне похожим на наркотическое.

Кроме того, обнаружены и изъяты металлический кастет и два складных ножа.

Вблизи барной стойки сотрудники полиции обнаружили четыре кальяна. Также установлено, что на момент проведения мероприятия в клубе находился несовершеннолетний, что является нарушением установленного законодательством запрета на нахождение несовершеннолетних в развлекательных заведениях в ночное время.

По выявленным фактам в отношении администрации увеселительного заведения составлены протоколы об административных правонарушениях.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что охранники заведения осуществляли трудовую деятельность без заключения соответствующих трудовых договоров. В отдел полиции доставлены 17 человек.

Изъятые вещества направлены на соответствующее исследование для установления их состава и принадлежности к наркотическим либо иным запрещенным к обороту веществам.

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, лиц, причастных к возможному незаконному обороту запрещенных веществ, а также документирование возможной противоправной деятельности.

По результатам исследований и следственных мероприятий действиям причастных лиц будет дана соответствующая правовая оценка в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Полиция продолжает работу по выявлению и пресечению правонарушений в увеселительных заведениях, уделяя особое внимание соблюдению требований законодательства, обеспечению общественного порядка и безопасности граждан.

Читайте также

Оставьте ответ