Полицейские провели уроки безопасности для школьников Кызылорды
В целях профилактики правонарушений среди несовершеннолетних проведены разъяснительные встречи для учащихся 6–11 классов средней школы № 295 Кызылорды, сообщает Polisia.kz.
В мероприятии приняли участие старший инспектор группы ювенальной полиции управления местной полицейской службы департамента полиции Кызылординской области Раушан Абдразакова, старший оперуполномоченный управления по борьбе с организованной преступностью Асылбек Киясов и сотрудник управления по противодействию киберпреступлениям Нуртилек Ермаханов.
В ходе встречи спикеры подробно разъяснили подросткам ответственность за хулиганство, буллинг, вымогательство, лудоманию, наркоманию и другие виды правонарушений.
Учащиеся задавали интересующие их вопросы специалистам и получили на них исчерпывающие ответы. Встреча прошла в формате диалога.
Следует отметить, что во всех организациях образования области регулярно проводятся профилактические лекции и встречи с целью обеспечения безопасности детей и молодежи.