Полицейские Шымкента раскрыли кражу велосипеда
Полицейские Шымкента раскрыли кражу велосипеда. Об этом рассказали в очередном выпуске программы Polisia.kz.
Кража двухколесного транспорта - это сезонный вид преступлений. Обычно ранней весной начинают поступать заявления о похищенных велосипедах. Шымкентские полицейские раскрыли одну такую кражу на городском рынке. В поисках украденного велосипеда полицейские провели подворный обход, опросили десятки людей.
- Мы расспрашивали людей на базаре, во дворе домов, расположенных возле базара. Таким образом, удалось выйти на след подозреваемого, - рассказал старший участковый инспектор Аль-Фараби Матхан.
Стражи порядка доставили задержанного и велосипед в отделение полиции. В ходе проверки выяснилось, что подозреваемый нигде не работает, ранее был судим.
Сейчас полицейские проверяют причастность этого гражданина к другим аналогичным преступлениям.