Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Полицейские спасли мужчину от необдуманного поступка в Алматы

Полицейские спасли мужчину, пытавшегося спрыгнуть с моста в Алматы, сообщает Polisia.kz. 

Рано утром на мосту в районе пересечения проспекта Саина и улицы Райымбека патрульные полицейские спасли от необдуманного поступка 35-летнего жителя Алматы.

О происшествии сообщили прохожие. Мужчина отказывался идти на контакт. На место прибыли экипажи патрульной полиции и руководство управления полиции Ауэзовского района.

Полицейские начали переговоры, стараясь выиграть время. Благодаря слаженным действиям им удалось незаметно подойти к мужчине и отвести его в безопасное место.

— Самое главное — сохранить жизнь. Каждое слово, каждый жест могли стать решающими. Благодарю наших сотрудников за выдержку и профессионализм, — отметил заместитель начальника управления полиции Ауэзовского района Даурен Майликбаев.


Мужчину передали в центр психического здоровья для установления его состояния.

Читайте также

Оставьте ответ