Полицейские стали гостями литературного вечера "Абай - ұлы тұлға" в СКО
В СКО полицейские и военнослужащие углубили знания о творчестве Абая на культурно-просветительском мероприятии, сообщает Polisia.kz.
В преддверии Дня Абая сотрудники департаментов полиции и обороны в СКО стали гостями литературного вечера "Абай - ұлы тұлға" ("Абай — великий человек"), который провели работники библиотеки №2 им. И.Шухова в Петропавловске.
Стражей правопорядка представляли сотрудники аппарата ДП, управления специальной и мобилизационной подготовки, специального отряда быстрого реагирования — знатоки государственного языка, на котором прошло мероприятие.
Участников ждала большая познавательная программа: выставка изданий Абая Кунанбаева на разных языках "Әлем таныған ұлы Абай", чтение стихов и исполнение песен, блиц-игра "Біз Абайды білеміз, оқимыз, бағалаймыз" и литературный лототрон "Абайды білесің бе?". Гости библиотеки углубили знания о творчестве и непростом жизненном пути великого поэта казахского народа.
Как отмечает руководитель отдела информационной политики ДП СКО Сань Жумагазина, участие в подобных мероприятиях мотивирует сотрудников на углубленное изучение госязыка. Это одна из важных линий работы отдела. Его сотрудники организуют обучение стражей порядка госязыку, на который, к слову, полностью переведен документооборот в областном полицейском ведомстве.