Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Полицейские выручили мотоциклистов-путешественников

В Туркестанской области полицейские помогли мотоциклистам из России на трассе, сообщает Polisia.kz.

Сотрудники батальона патрульной полиции департамента полиции Туркестанской области оказали помощь путешественникам, попавшим в затруднительное положение на трассе Шымкент – Самара.

На 182 км автодороги полицейские Рахмет Асылбек и Бакнур Сарсенбекулы заметили на обочине двух мотоциклистов и остановились, чтобы уточнить, не нужна ли помощь. Как выяснилось, граждане России, следовавшие из Оренбурга в Ташкент, столкнулись с проблемой — у одного из мотоциклов лопнуло колесо.

Правоохранители незамедлительно помогли доставить транспорт до ближайшего СТО, а также предложили путешественникам питьевую воду. После ремонта мотоциклисты с благодарностью продолжили свой путь.

Иностранные гости выразили признательность за оказанную поддержку и внимательное отношение. По словам полицейских, оказание помощи на дорогах — важная часть их повседневной работы.

Читайте также

Оставьте ответ