Полицейские задержали автомобиль с похищенным зерном в Акмолинской области
В Акмолинской области полицейские задержали автомобиль с похищенным зерном, сообщает Polisia.kz.
На территории Акмолинской области продолжается проведение оперативно-профилактического мероприятия “Урожай”, направленного на предупреждение, выявление и пресечение хищений сельскохозяйственной продукции, а также обеспечение сохранности урожая.
14 октября в Макинске сотрудники отдела полиции Буландынского района остановили автомобиль КамАЗ с прицепом, которым управлял местный житель.
В ходе проверки установлено, что водитель перевозил пшеницу, похищенную с территории одного из сельхозпредприятий области. По данному факту начато досудебное расследование, устанавливается сумма причиненного ущерба.
Полиция напоминает, что за кражу сельскохозяйственной продукции предусмотрена уголовная ответственность. Правоохранительные органы продолжают работу по выявлению и пресечению подобных преступлений.