Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Полицейские задержали скотокрадов на месте преступления в ЗКО

Полицейские задержали скотокрадов на месте преступления в ЗКО, сообщает Polisia.kz.

В Западно-Казахстанской области полицейские задержали с поличным подозреваемых в краже 11 лошадей с вольного выпаса, принадлежащих жителю Сырымского района. Задержание произошло в момент, когда преступники разделывали похищенных животных.

В ходе дальнейших оперативных мероприятий в хозяйственной постройке по месту жительства одного из подозреваемых были обнаружены 7 голов скота. Четверо животных к моменту задержания уже были разделаны. Причиненный ущерб составляет более 4 млн тенге.

Изъятые туши и оставшиеся лошади были возвращены законному владельцу. Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится расследование, в рамках которого устанавливается причастность задержанных к аналогичным преступлениям на территории области.

Читайте также

Оставьте ответ