Полицейский из СКО занял второе место на чемпионате Казахстана по ММА
Полицейский из СКО занял второе место на чемпионате Казахстана по ММА, сообщает Polisia.kz.
Зал спортивной славы департамента полиции Северо-Казахстанской области пополнился новым «серебром». Его принес майор полиции Ризабек Жаутай из аппарата ДП, который удачно выступил на чемпионате Республики Казахстан по IMMAF MMA среди любителей в городе Караганде.
Соревнования проходили среди юниоров, юношей и девушек, а также участников в возрасте свыше 21 года. Ризабек выступал в весовой категории 79,4 кг. Он провел три схватки, еще в одной победа была присуждена ему досрочно. Итогом выступления стало почетное второе место.
Майор полиции Жаутай — один из перспективных спортсменов среди полицейских СКО. Он является мастером спорта по армейскому рукопашному бою, кандидатом в мастера спорта по спортивному рукопашному бою и кандидатом в мастера спорта по греко-римской борьбе.