Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Полицейскими проводятся мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения в Туркестанской области

В целях предупреждения краж скота и дорожно-транспортных происшествий на территории Туркестанской области сотрудники патрульной полиции выявляют владельцев домашнего скота, оставленного без присмотра и проводят с ними разъяснительные беседы, сообщает Polisia.kz.

С начала года областной патрульной полицией на автомобильных дорогах республиканского значения выявлено 20 фактов бесконтрольного выпаса скота, а в отношении владельцев приняты административные меры.

Профилактические мероприятия продолжаются в населённых пунктах, на потенциально опасных участках автомобильных дорог, а также в местах прогона скота.

Полиция напоминает гражданам о важности не оставлять домашний скот без присмотра и призывает обеспечить его организованный выпас с участием пастухов на территориях, прилегающих к автомобильным дорогам, поскольку бесконтрольно пасущийся скот создаёт угрозу безопасности дорожного движения.

Читайте также

Оставьте ответ