Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Полицейскими выявлена схема незаконного использования SIM-карт в столице

Полицейскими выявлена схема незаконного использования SIM-карт в столице, сообщает Polisia.kz.

Установлено, что молодой человек регистрировал на себя SIM-карты, после чего продавал доступ к ним через интернет-платформы.

Как выяснилось, впоследствии эти SIM-карты попадали в руки мошенников и использовались для реализации различных противоправных схем.

Сотрудники полиции изъяли два мобильных телефона. По данному факту проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства и возможные участники.

Правоохранительные органы напоминают: никогда не передавайте свои личные данные и документы посторонним лицам. Регистрируйте SIM-карты исключительно на свое имя и используйте их только в личных целях. С осторожностью относитесь к предложениям удаленного заработка, особенно если они связаны с использованием анонимных мессенджеров.

Для защиты своих аккаунтов и личной информации используйте двухфакторную аутентификацию и другие современные методы цифровой безопасности.

Читайте также

Оставьте ответ