Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Полиция активно борется с распространением наркотиков в Жамбылской области

С 1 июня в Жамбылской области уничтожено более трех тысяч тонн дикорастущей конопли, сообщает Polisia.kz.

С 1 июня на территории Жамбылской области стартовало Республиканское широкомасштабное оперативно-профилактическое мероприятие "Карасора-2025", проводимое в соответствии с Комплексным планом на 2023–2025 годы и программой "Закон и порядок".

За время активной работы в рамках профилактического мероприятия сотрудники департамента полиции Жамбылской области в составе выездной комиссии по уничтожению наркотических средств добились значительных результатов.

В рамках исполнения совместного плана мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотиков проведена масштабная работа по выявлению и уничтожению очагов произрастания дикорастущей конопли.

С привлечением специализированной сельскохозяйственной техники было произведено скашивание дикорастущей конопли на площади 4 394,6 га в предпесковых зонах области. Уничтожение осуществлялось путем последующего сжигания собранной растительности.

Общий вес уничтоженной конопли составил более трех тысяч тонн. Эти меры направлены на предотвращение попадания растительного наркотического сырья в незаконный оборот и снижение наркоугрозы в регионе.

Подобные мероприятия направлены на обеспечение общественной безопасности и борьбу с наркопреступностью.

Читайте также

Оставьте ответ