Полиция на транспорте усилила контроль за правопорядком на борту самолетов
С начала года в ДП на транспорте зафиксировано почти 470 случаев нарушений правопорядка на борту самолетов, сообщает Polisia.kz.
С начала года сотрудниками департамента полиции на транспорте выявлено 466 фактов правонарушений, совершенных на борту воздушных судов. Все нарушители привлечены к ответственности в установленном порядке.
Наиболее частыми инцидентами стали появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах — 282 случая, курение на борту самолета — 124 случая, мелкое хулиганство — 29 фактов, а также иные нарушения общественного порядка.
Один из последних подобных случаев произошел на борту авиарейса сообщением Шарм-эль-Шейх – Алматы. В ходе проверки установлено, что 46-летняя жительница Шымкента нарушила правила авиаперелета, употребляя электронную сигарету в туалете воздушного судна.
По прибытии в аэропорт Алматы женщина была снята с вышеуказанного авиарейса сотрудниками линейного отдела полиции по акту командира воздушного судна. В отношении правонарушителя составлен протокол.
Транспортные полицейские напоминают, что курение на борту воздушного судна является серьезным нарушением, представляющим потенциальную угрозу безопасности полета.