Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Полиция остановила 18 нетрезвых водителей в СКО

С начала года в Северо-Казахстанской области зарегистрировано 482 ДТП, в которых погибли 45 человек, 637 получили ранения, сообщает Polisia.kz.

Для снижения аварийности и усиления контроля на дорогах полиция провела шестидневное республиканское оперативно-профилактическое мероприятие "Безопасная дорога".

В результате выявлено 1415 различных нарушений ПДД. Задержаны 18 водителей в состоянии опьянения. В работе были задействованы сотрудники полиции, специалисты государственных организаций и представители общественности. На территории области работали 155 автопатрулей и постов.

Начальник управления административной полиции ДП Серик Альжанов отметил, что применялись методы скрытого патрулирования, аппаратно-программные комплексы фиксации нарушений, мобильные комплексы "Кибершериф" и дроны. Зафиксированы нарушения: использование телефона за рулем — 124 факта, игнорирование ремней безопасности — 234, переход пешеходами в неположенном месте — 180. Также составлены протоколы за незаконное переоборудование, отсутствие техосмотра, проезд на красный свет, создание аварийных ситуаций.

На специализированную стоянку помещены 18 транспортных средств. Работа по повышению безопасности дорожного движения продолжается.

Читайте также

Оставьте ответ