Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Полиция пресекла деятельность десятков карманников и квартирных воров в Алматы 

Полиция из Алматы активизировала меры по профилактике краж в общественных местах, сообщает Polisia.kz.

С начала года в городе зафиксировано снижение числа краж чужого имущества на 30,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Сотрудники криминальной полиции задержали шесть организованных групп квартирных воров, в состав которых входило более 20 человек. Кроме того, удалось пресечь преступную деятельность более 30 карманных воров.

Для предупреждения новых преступлений в городе проводятся профилактические мероприятия: сотрудники полиции работают в общественных местах и транспорте, а также распространяют памятки и брошюры с рекомендациями, как уберечь свои вещи.

— Мы призываем граждан быть внимательными к своим личным вещам, особенно в местах массового скопления людей. Совместными усилиями мы сможем снизить уровень преступности и обеспечить безопасность в городе, — отметил начальник управления криминальной полиции ДП Алматы Талант Исаев.

Читайте также

Оставьте ответ