Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Полиция пресекла незаконное выращивание марихуаны в Костанайской области

Полиция пресекла незаконное выращивание и хранение марихуаны в Тобыле, сообщает Polisia.kz.

В рамках республиканской операции "Қарасора — 2025" полицейские пресекли крупный наркопривоз прямо из огорода.

Более 20 полиэтиленовых пакетов и свертков с марихуаной обнаружено у жителя Тобыла — часть запасов он держал на работе, остальное хранил дома. А еще — выращивал кусты прямо на даче.

Сотрудники управления по противодействию экстремизму и противодействию наркопреступности ДП Костанайской области в ходе оперативных мероприятий провели обыски сразу по двум адресам — на рабочем месте и в жилом доме подозреваемого.

В итоге было изъято 11 пакетиков и 12 свертков с веществом растительного происхождения.

Апогеем "зеленой коллекции" стали 18 кустов марихуаны, обнаруженные на заднем дворе дачного участка. Кусты были аккуратно высажены и ухожены.

Экспертиза подтвердила: изъятое вещество — марихуана, общей массой 3,4 кг. По факту незаконного хранения наркотических средств в особо крупном размере возбуждено уголовное дело.

Полицейские подчеркивают: борьба с наркопреступлениями ведется на системной основе.

Операция "Қарасора — 2025" продолжается, и каждый, кто решит  "пожать урожай" с запрещенного растения, окажется в поле зрения правоохранительных органов и будет привлечен к уголовной ответственности.

Читайте также

Оставьте ответ