Полиция пришла на помощь семье с детьми, застрявшей на трассе
В Instagram-аккаунт департамента полиции поступило трогательное сообщение от жительницы города Актобе, сообщает Polisia.kz.
Женщина выразила благодарность сотрудникам полиции, которые помогли ее семье на трассе Екатеринбург — Алматы.
— Хочу выразить огромную благодарность от нашей семьи полицейским Дику Евгению и Амангельдинову Нурхану. На 921‑м километре трассы, недалеко от Жаксынского района, у нас сломалась машина. Полицейские помогли починить ее. Огромное спасибо, желаем им карьерного роста и новых звездочек на погонах! Мы ехали с детьми, — сказала она.
Инцидент произошел 30 июля. Во время патрулирования Евгений Дик и Нурхан Амангельдинов заметили на обочине трассы минивэн Mitsubishi Delica, в котором находилась семья из шести человек. У автомобиля оказалось пробито колесо. Полицейские незамедлительно остановились, помогли заменить колесо и убедились, что семья может продолжить поездку.
В салоне автомобиля находились супруги-пенсионеры, двое подростков и родственница с маленьким ребенком. Семья направлялась из Астаны в Актобе.
Благодаря неравнодушию и профессионализму полицейских, путешественники продолжили путь с хорошим настроением и чувством благодарности.
Для полицейских — это обычная часть службы. Но для семьи, застрявшей на трассе с детьми, их помощь оказалась по-настоящему важной и своевременной.