Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Полиция раскрыла кражу скота с помощью дрона в Туркестанской области 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в Байдибекском районе сотрудники полиции задержали двух братьев — местных жителей, подозреваемых в скотокрадстве и незаконном хранении оружия, сообщает Polisia.kz.

Полицейские установили факт кражи трех коров в одном из сел Байдибекского района. Похищенный скот подозреваемые успели реализовать в соседнем районе. Событие было зафиксировано с помощью дрона, что позволило оперативно выйти на след скотокрадов.

В тот же день подозреваемых задержали по месту жительства. При обыске изъяты шесть голов скота, охотничье ружье и другие вещественные доказательства. Также установлен скупщик краденого скота — житель Ордабасинского района.

В настоящее время проводится досудебное расследование и другие необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств. Проверяется причастность подозреваемых к другим аналогичным преступлениям.

Читайте также

Оставьте ответ