Полиция усилила контроль на дорогах Карагандинской области
В Карагандинской области продолжается ОМП "Безопасная дорога ", сообщает Polisia.kz.
С 19 апреля проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Безопасная дорога", направленное на снижение количества дорожно-транспортных происшествий и повышение уровня безопасности на дорогах.
С начала акции выявлено около 12 тысяч нарушений правил дорожного движения, что свидетельствует о наличии серьезных проблем с дисциплиной среди водителей. Наиболее распространенные правонарушения включают: управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения — 123 случая, выезд на полосу встречного движения — 81, управление автомобилем лицами, не имеющими водительских прав — 24, а также управление незарегистрированными транспортными средствами — 62. Кроме того, зафиксировано 8 фактов незаконной перевозки.
Отмечаются и случаи дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями, не имеющими права управления транспортным средством.
ОПМ "Безопасная дорога" является частью комплексной системы обеспечения безопасности на дорогах. Одним из ключевых факторов в предотвращении ДТП остается повышение культуры вождения и неукоснительное соблюдение ПДД всеми участниками дорожного движения.