Полиция выявила порядка 4 тысяч дефектов на автодорогах в Павлодарской области
Сотрудники дорожно-технической инспекции на постоянной основе осуществляют государственный надзор и контроль за состоянием автомобильных дорог путем проведения комплексных, ежеквартальных, целевых и контрольных обследований, а также ежедневного надзора в соответствии с инструкциями и установленными нормативами, сообщает Polisia.kz.
По словам начальника управления административной полиции департамента полиции Павлодарской области Бакибая Ахмедьянова, только в текущем году проведено 1345 обследований автомобильных дорог общей протяженностью порядка 26 тысяч км. В результате выявлено 3880 дефектов. За неудовлетворительное содержание дорог к административной ответственности привлечены 277 должностных и юридических лиц.
Совместно с представителями НК "КазАвтоЖол" и управлением пассажирского транспорта и автомобильных дорог проведена проверка состояния дорог и их готовности к зимнему периоду. В ходе проверки выявлены повреждения дорожного покрытия, износ дорожных знаков, недостаточное освещение и другие нарушения, влияющие на безопасность движения.
По итогам обследования ответственным организациям выданы предписания с установленными сроками устранения нарушений.
