Порядка 500 административных правонарушений пресечено в Павлодарской области
Только за проживание без регистрации или без документов привлечены к ответственности 183 жителей области, сообщает Polisia.kz.
Задержаны 102 любителя горячительных напитков в общественных местах. Пресечено 24 факта мелкого хулиганства, 7 фактов управления транспортным средством в нетрезвом состоянии и 4 факта выезда на полосу встречного движения.
Кроме этого, за появление в общественном месте в пьяном виде в Центр адаптации и детоксикации для вытрезвления помещено более 160 лиц.
Особое внимание в рамках оперативно-профилактического мероприятия сотрудники полиции уделяют дорожной безопасности, так как недисциплинированные участники дорожного движения составляют основную долю нарушителей.
- К примеру, в Экибастузе по улице М.Ауэзова, водитель, управляя автомашиной марки Toyota Camry, выехал в сторону проезжей части, предназначенной для встречного движения. Теперь у водителя будет больше времени, чтобы обдумать свои действия. Водитель привлечен к административной ответственности, материал направлен в суд, - сообщили в ДП Павлодарской области.
Мероприятие, нацеленное на усиление борьбы с преступностью, предупреждение правонарушений и обеспечение общественной безопасности продолжится до 23 октября 2025 года.