Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Пожилой жертве интернет-мошенников вернули деньги полицейские Алматы

Пожилой жертве интернет-мошенников вернули деньги полицейские Алматы, сообщает Polisia.kz.

По распространенной схеме была обманута 70-летняя жительница Алмалинского района Алматы. Среди ночи в ее квартире раздался телефонный звонок.

– На домашний телефон позвонили. Дикий плач. Голос был похож на голос моей старшей дочери. "У меня ДТП с беременной женщиной, она лежит в реанимации, потеряла ребенка. Я переходила в неустановленном месте, она свернула, чтобы меня насмерть не сбить", - сказал голос в трубке. Я была в таком шоке, что ничего не соображала: нет бы дочерям позвонить. Видать, психика была у меня настолько сломлена. Они сказали, ребра, легкие задели – надо на операцию. Родители за 5 млн тенге готовы забрать заявление, – рассказала пенсионерка.

Шокированная услышанным женщина сообщила, что у нее в сбережениях лишь 2 млн тенге. По ту сторону провода торговаться не стали.

– Завернула и говорю: "У меня нет сумки". А они: "Положите в пакет". Он пришел. Я ему сказала, вещи для дочери, больше ничего. Как говориться, по "горячим следам" поймали этих мошенников. Вернули мне 2 млн тенге. Я когда держала деньги, не поверила, даже пакет открывать не хотела. Я подумала, неужели так бывает. Через полтора часа полиция задержала, – не скрывая радости сетует алматинка.

По данным "CyberPol" досудебное расследование по факту интернет-мошенничества продолжается.

Читайте также

Оставьте ответ