Пропавшего акмолинца нашли в Кокшетау
Жительница Акмолинской области сообщила в полицию о пропаже мужа после самостоятельных поисков, сообщает Polisia.kz.
Кратковременное отсутствие связи может стать поводом для тревоги со стороны близких. Чтобы избежать лишнего волнения и масштабных поисков, всегда информируйте родных о своих планах и перемещениях, рекомендуют полицейские.
Так, 8 апреля в отдел полиции Буландынского района поступило заявление от 42-летней жительницы Макинска с просьбой помочь в поисках мужа.
По словам заявительницы, 4 апреля около 7 утра супруг уехал в поселок Станционный по работе и обещал вернуться 6 апреля. Однако домой он не вернулся и перестал выходить на связь.
Озадаченная женщина решила не ждать и самостоятельно отправилась в областной центр на электричке. Она обратилась к знакомым мужа и его работодателю, но никто не мог сообщить, где он находится.
Когда собственные усилия не привели к результату, сельчанка обратилась в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий 9 апреля мужчину нашли на съемной квартире.
Установлено, что его жизни и здоровью ничего не угрожает.