Рюкзаки с канцелярскими принадлежностями подарили детям в ВКО
Сотрудники пенитенциарной системы совместно с представителями общественного фонда продолжают оказывать помощь многодетным и малообеспеченным семьям в ВКО, передает Polisia.kz.
В Восточно-Казахстанской области сотрудники Департамента уголовно-исполнительной системы совместно с общественным фондом "Антарес А" на протяжении пяти лет в преддверии Дня знаний оказывают помощь нуждающимся семьям.
В минувшую неделю благотворительная акция была организована в областном центре и городе Алтай.
Сотрудники общественного фонда "Антарес А" с сотрудниками ДУИС по ВКО подарили портфели с наборами канцелярии детям, чьи родители состоят на учете службы пробации.
Свыше 30 рюкзаков для учебы презентовали инициаторы.
- На сегодняшний день на учете службы пробации в областном центре состоят свыше 800 подучетников. Психологи службы пробации тщательно проводят проверки по установлению осужденных, находящихся в трудной жизненной ситуации. Составляя индивидуальную программу, осужденных направляют в общественный фонд, где им оказывают необходимую социально-правовую помощь. Работа проводится непрерывно для предотвращения совершения правонарушений и повторных преступлений со стороны подучетных лиц, - отметил заместитель начальника ДУИС по ВКО Максат Сейтахметов.