Серийного домушника задержала полиция в Актобе
Серийного домушника задержала полиция в Актобе, сообщат Polisia.kz.
Сотрудниками криминальной полиции в ходе оперативных мероприятий по раскрытию квартирных краж был задержан житель области.
Установлено, что с начала года задержанный совершил 8 краж из частных домов, расположенных в дачных массивах. Все преступления были совершены путем отжатия пластиковых окон в дневное время. Добычей злоумышленника становились золотые изделия, наличные деньги и норковые шубы.
Так, 7 марта мужчина, отжав окно, проник в дом и тайно похитил женскую золотую цепочку, 3 золотых кольца, мужские позолоченные часы и денежные средства в сумме 100 тысяч тенге. Общий ущерб составил более 700 000 тенге.
Подозреваемый дал признательные показания, вещественные доказательства частично изъяты. 29-летний парень помещен в изолятор временного содержания (ИВС).
Департамент полиции в целях профилактики квартирных краж рекомендует установить систему охранной сигнализации.