Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Система "Кибер Шериф" фиксирует нарушения в Атырауской области

Система “Кибер Шериф” зафиксировала более 150 нарушителей скорости в Атырауской области, сообщает Polisia.kz.

Соблюдение правил дорожного движения – это не только обязанность перед законом, но и показатель уважения к человеческой жизни. Превышение скорости, вождение в нетрезвом состоянии и управление транспортом без водительских прав остаются основными причинами дорожно-транспортных происшествий.

С целью предупреждения аварий и обеспечения безопасности на дорогах сотрудники роты патрульной полиции департамента полиции Атырауской области несут круглосуточную службу на трассах областного и республиканского значения.

Так, на автодороге Доссор–Кульсары–Бейнеу с помощью интеллектуальной системы "Кибер Шериф" полицейские выявили более 150 водителей, превысивших установленную скорость. В отношении нарушителей составлены материалы, часть автомобилей водворена на специализированную стоянку.

Полиция обращается к водителям: будьте предельно внимательны на дорогах, не превышайте скорость и строго соблюдайте правила дорожного движения.

Помните: дисциплина за рулем – это гарантия вашей безопасности и сохранности жизни пассажиров.

Читайте также

Оставьте ответ