Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Соревнования по самбо прошли в Павлодаре

Соревнования по самбо прошли в Павлодаре, передает Polisia.kz.

В спортивном комплексе Баянтау в честь празднования Дня Конституции прошли соревнования по борьбе самбо среди сотрудников ДП Павлодарской области и слушателей учебного центра МВД РК в Павлодаре.

Самбо является синтезом многих национальных видов борьбы, объединяющий лучшие достижения мировой культуры в области боевых искусств, наиболее эффективный вид подготовки к военной и правоохранительной деятельности в современных условиях.

Открывая соревнования, начальник управления специальной и мобилизационной подготовки ДП Павлодарской области Ерик Тулегенов, отметил, что проведение подобных соревнований – возможность полицейским продемонстрировать спортивное мастерство, навыки. Он пожелал всем участникам удачи и честной борьбы.

Активные болельщики горячо поддерживали спортсменов, которые стремились к достижению одной цели – победить и быть лучшими.

Всего приняли участие 12 команд. По мнению судей, уровень подготовки самбистов был высокий. В результате упорной борьбы призовые места распределились следующим образом: в весовой категории до 58 кг победителем стал Ансар Мухтар, сотрудник ДП Павлодарской области, в весовой категории до 64 кг первое место занял Алмаз Ергабулов – ОП Аксу, в весовой категории до 71 кг первого места удостоился Төрежан Ордағалиев – учебный центр МВД РК г. Павлодар, в весовой категории до 79 кг – Танат Сеилов – ДП Павлодарской области, до 88 кг золото соревнований досталось Адильхану Жолдасову – ДП Павлодарской области, в весовой категории до 98 кг первое место занял Нурдаулет Бәгошев – учебный центр МВД РК г. Павлодар, в весе свыше 98 кг победителем стал Канагат Какенов – УП Экибастуза.

Среди сотрудников специальных подразделений в весовой категории до 64 кг первое место занял Касиет Бейсекин, в весе до 71 кг победил Канагат Ыдырышев, до 79 кг золото досталось Султану Какенову, в весовой категории до 88 кг победителем соревнований стал Болатбек Досмагамбет, в весе до 98 кг первое место завоевал Руслан Кантарбаев, в весовой категории свыше 98 кг победил Мейрбек Кудуркулов.

По итогам соревнований первое место завоевала команда ДП Павлодарской области, второе место за учебным центром МВД РК г. Павлодар, третье – ОП Актогайского района.