Сотрудники колонии поздравили 88-летнего ветерана тыла
Сотрудники УИС поздравили 88-летнего ветерана тыла с Международным женским днем в области Абай, сообщает Polisia.kz.
В области Абай сотрудники уголовно-исполнительной системы поздравили супругу ветерана исправительного учреждения Химиша Абылкасимова, ветерана тыла Рымкеш Мукушевну с Международным женским днем. Это уже второй визит к ветерану после кончины главы семейства. В честь праздника служащие подарили ей цветы и памятные подарки.
— Химиш Кожахметович очень трепетно относился к этому празднику, всегда готовился. Я очень рада, что вы приехали, помните. Будьте всегда верны своей службе, коллегам и друзьям, и вам будет оказана честь, — сказала, выражая благодарность, ветеран.
Химиш Абылкасимов — ветеран тыла и уголовно-исполнительной системы. Он служил в уголовно-исполнительной системе 25 лет.
— Вышел на пенсию в должности заместителя начальника учреждения по производственным вопросам. Эта пара ветеранов внесла весомый вклад в решение социальных проблем Семейской области, — пояснила начальник отдела воспитательной и кадровой работы учреждения Дидар Жумаханова.