Сотрудники полиции заступили на охрану общественного порядка в праздничные дни в СКО
Начальник областного департамента полиции Айдын Кабдулдинов провел гарнизонный развод комплексных сил полиции на озере Пестром, сообщает Polisia.kz.
В мероприятии приняли участие патрульные полицейские, сотрудники специального отряда быстрого реагирования, военнослужащие Национальной гвардии, а также сотрудники управления специализированной службы охраны и начальники подразделений областной полиции.
Личному составу была доведена оперативная обстановка, зачитаны ориентировки и дана установка на повышенную бдительность. Полицейский Кабдулдинов проверил готовность к несению службы в праздничный период и подчеркнул, что от действий сотрудников зависит своевременное реагирование на сигналы и вызовы.
Общественный порядок в области в период праздника будут охранять свыше 500 сотрудников полиции, из которых более 200 — в Петропавловске. Дополнительные силы будут задействованы для обеспечения порядка в местах проведения праздничных мероприятий.
В завершение развода сотрудники полиции прошли торжественным маршем и разошлись по местам несения службы. Новый год полицейские проведут в усиленном режиме работы, обеспечивая жителям и гостям области безопасное празднование.
