Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Сотрудницы СОБР ДП Алматинской областной стали призерами Чемпионата Азии по рукопашному бою

Сотрудницы специального отряда быстрого реагирования Алматинской областной полиции стали призерами Чемпионата Азии по рукопашному бою, сообщает Polisia.kz.

Спортивное состязание масштабного уровня, собравший около 500 сильнейших спортсменов из 16 стран мира, прошло с 12 по 16 сентября в столице Кыргызстана — Бишкеке.

— Старший лейтенант полиции Кымбат Ахмет завоевала серебряную медаль в весовой категории до 50 кг. Не менее почетное третье место в весовой категории 64 кг заняла Шынар Кенжебаева, — отметил начальник областного управления специальной и мобилизационной подготовки ДП Берик Нургалиев.

Девушки-бойцы в нелегкой борьбе показали свою настойчивость и показали достойный уровень подготовки казахстанских спортсменов. Необходимо отметить, что они неоднократно участвовали в крупных чемпионатах страны и мира, являются чемпионками Казахстана и мастерами спорта международного уровня по нескольким видам единоборств.