Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Спортивный турнир “Казахстан — будущее без наркотиков” прошел в Жамбылской области

В селе Аса Жамбылского района прошел спортивный турнир “Казахстан — будущее без наркотиков”, сообщает Polisia.kz.

Мероприятие стало частью реализации принципа “Закон и порядок”, ориентированного на предупреждение правонарушений и укрепление позитивных жизненных ориентиров среди молодежи. 

Основной акцент турнира был сделан на предупреждении негативных явлений в подростковой среде и приобщении молодежи к активному и здоровому образу жизни.

Организатором спортивного турнира выступило управление по противодействию наркопреступности ДП Жамбылской области совместно с отделом внутренней политики районного акимата, молодежным ресурсным центром, отделом физической культуры и спорта, а также общественным объединением “Елу жылда – Ел жаңа”.

В турнире приняли участие 10 команд, сформированных из подростков 2013–2014 годов рождения, среди девочек состоялись соревнования по волейболу. Кроме того, специалисты кинологического центра ДП организовали показательные выступления с участием служебных собак.

По итогам соревнований I место занял “Центр проведения массовых спортивных мероприятий”, II место — “Клуб физической культуры детей и подростков”, III место разделили команды детско-юношеской спортивной школы № 1 Тюлькубасского района и средней школы имени Абая. Лучшие игроки были отмечены в индивидуальных номинациях.

Турнир стал эффективной площадкой для вовлечения подростков в спортивную деятельность и укрепления ценностей активного и здорового образа жизни.

Читайте также

Оставьте ответ